Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2110
Kat.-Nr.: 2110
Puppenkleid mit Unterkleid, China, 18. / 19. Jh., Seide, reich bestickt, H.: 24 cm, B.: 36 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Farbe stark verblasst, kleine Löcher, Flecken.
2111
Kat.-Nr.: 2111
Paar Seladon-Ingwertöpfe, China, Porzellan, als Lampen elektrifiziert, blau Unterglasur, florales Dekor, ohne Lampenschirm, H.: 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2112
Kat.-Nr.: 2112
Cloisonne Vase, China, 18. Jh., Bronze und Emaille, Bodenmarke, Florale- und Drachendekor, Drachenhenkel, H.: 78, B.: 60. Guter, altersbedingter Zustand, Boden restauriert, Dekor minimal [ ... ]
1700 €